Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2022 года Работники и ветераны прокуратуры Красноярского края приняли участие в акции «Сохрани наследие»

Работники и ветеран прокуратуры Сапунова Ирина Ивановна приняли участие в акции «Сохрани наследие», в рамках которой на территории объекта культурного наследия «Троицкий некрополь», 1840 – 1960 гг. (расположенный на территории Троицкого кладбища г. Красноярска) прошел субботник.

Проект «Сохраним наследие» направлен на сохранение и популяризацию культурного наследия Сибири, культурного единства страны.

Примечательным является место проведения субботника. Троицкое кладбище является старейшим кладбищем Енисейской губернии и города Красноярска, является объектом культурного наследия, которое хранит память о людях, внесших значительный вклад в развитие Красноярского края на протяжении XIX – XX веков.

На территории Троицкого кладбища похоронены 10 работников прокуратуры Енисейской губернии и Красноярского края. Память о работавший в органах прокуратуры коллегах передается из поколения в поколение.

Участие в благотворительных акциях работников и пенсионеров прокуратуры являются доброй традицией, укрепляет коллективный дух, вносит вклад в культурное единство общества, патриотическое воспитание молодых прокурорских работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости