Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2022 года Прокурор области Андрей Тимошичев в преддверии Международного дня пожилых людей посетил АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Сегодня, 23 сентября 2022 года, в преддверии Международного дня пожилых людей прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев совместно с Уполномоченным при Губернаторе Вологодской области по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольгой Даниловой посетил АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Прокурор области Андрей Тимошичев пообщался с руководством, работниками социального учреждения и с проживающими в нем гражданами, обсудил с ними вопросы, требующие вмешательства надзорного ведомства региона, ознакомился с жилищно-бытовыми условиями и провел личный прием, на который обратились 10 человек по различным вопросам.

Проблемы, с которыми проживающие в социальном учреждении обратились к прокурору области, в частности касались соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, исполнительного производства, земельных правоотношений, вопросов обеспечения средствами реабилитации.

В ходе приема всем обратившимся разъяснены требования действующего законодательства по интересующим их вопросам, от заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Рассмотрение обращений поставлено прокурором области на личный контроль.

В завершение мероприятий, прокурор области Андрей Тимошичев выразил пожилым вологжанам благодарность, пожелал им бодрости духа, крепкого здоровья, долгих лет жизни и хорошего настроения!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости