Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2022 года За хищение денежных средств с банковского счета приятеля предстанет перед судом 32-летний житель г. Сыктывкара

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Сыктывкара. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, находясь в квартире знакомого в Эжвинском районе, сыктывкарец воспользовался моментом и незаметно забрал мобильный телефон приятеля. С помощью мобильного устройства находчивый мужчина перевел с банковского счета друга денежные средства в размере 64 тыс. 792 руб. После этого сыктывкарец принес обратно телефон и незаметно его оставил в квартире потерпевшего.

Спустя две недели мужчина решил повторить проделанный им ранее трюк. Оказавшись по месту жительства потерпевшего, он снова незаметно забрал его телефон и аналогичным способом похитил с банковского счета приятеля 5 тыс. 497 руб.

Обвиняемый вину признал, ущерб не возместил.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара Республики Коми.

Расследование по уголовному делу осуществлялось Следственной частью СУ МВД по РК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости