Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 сентября 2022 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту отравления школьников в г. Батайске

Прокуратура г. Батайска по информации МБУЗ «ЦГБ» о массовом инфекционном заболевании несовершеннолетних провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Батайска.

Установлено, что в педиатрическое отделение больницы обратились за медицинской помощью 9 несовершеннолетних с признаками инфекционного заболевания. У них произведен забор биологического материала для проведения исследования.

Прокуратурой в министерство образования и Управление Роспотребнадзора по Ростовской области направлена информация, по которой организовано проведение эпидемиологического расследования.

По материалам проверки прокуратуры следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход расследования на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости