Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2022 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин совместно с губернатором Олегом Кожемяко провели встречи с приморчанами, пострадавшими от последствий тайфуна «Хиннамор»

В ходе первой остановки в наиболее пострадавшем в результате тайфуна населенном пункте - с.Кишинёвка Лазовского района Дмитрий Демешин пообщался с гражданами и осмотрел ход и результаты восстановительных работ.

Жители рассказали об оказанной им помощи, а в поданном коллективном обращении о той, в которой продолжают нуждаться, указали на интересующие их проблемы, в том числе связанные с необходимостью обеспечения тепловыми пушками для просушки домов.

Затем Дмитрий Демешин совместно с губернатором Олегом Кожемяко провел личный прием граждан в с. Лазо Лазовского района, а также в режиме видеоконференцсвязи с п. Ольга Ольгинского района и его отдаленными населенными пунктами с. Пермское, с. Милоградово, п. Моряк-Рыболов.

В большинстве жалоб затронуты вопросы соблюдения жилищных прав, расчета и начисления компенсационных выплат пострадавшим, ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и принятия необходимых мер к недопущению ее возникновения впредь.

Кроме личных проблем граждане обращались и в интересах жителей целых районов. Так, жители Надеждинского района сообщили о неудовлетворительном состоянии дороги регионального значения по направлению «Раздольное – Хасан», где затруднено движение из-за участка, который начали ремонтировать, сняли асфальт, а затем оставили в разбитом состоянии. После прохождения тайфуна ситуация ухудшилась и заявители попросили оказать содействие в ее решении.

В ряде обращений пострадавшие выразили несогласие с отказом в предоставлении компенсационных выплат за утраченный в результате чрезвычайной ситуации урожай и поврежденное имущество. Дмитрий Демешин поручил разобраться в причинах отказа, принять меры к защите прав граждан.

Всего на прием обратились 78 граждан с личными и коллективными обращениями, по которым даны поручения о проведении проверок, принятии мер прокурорского реагирования. Результаты их рассмотрения поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 19:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости