Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 сентября 2022 года По поступившему обращению принимаются меры по обеспечению местного жителя с ограниченными возможностями здоровья необходимым техническим средством реабилитации

В прокуратуру Биробиджанского района обратился местный житель с просьбой оказать помощь в обеспечении его необходимым средством реабилитации.

Установлено, что заявитель является инвалидом и для обеспечения жизнедеятельности ему необходимо постоянное применение технических средств реабилитации. Согласно индивидуальной программе реабилитации заявитель пользуется ортопедической обувью, а также протезом голени, который ранее дважды ремонтировался, а срок пользования протезом после его ремонта составляет не менее 6 месяцев.

Заявитель состоит в фонде социального страхования на соответствующем учете, однако в нарушение требований закона до настоящего времени необходимым техническим средством реабилитации не обеспечен.

В связи с острой нуждаемостью в протезе мужчина обратился за защитой своих прав к прокурору.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю Государственного учреждения –регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ЕАО внесено представление и потребовано обеспечить инвалида необходимым техническим средством реабилитации, отвечающим медицинским рекомендациям.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости