Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 сентября 2022 года По инициативе прокурора Билибинского района четыре исполнительных органа местного самоуправления привлечены к административной ответственности за нарушение закона о контрактной системе

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка соблюдения Администрациями сельских поселений Омолон, Илирней, Анюйск, городского поселения Билибино закона о контрактной системе при заключении договоров на оплату коммунальных услуг.

Установлено, что органами местного самоуправления в текущем году заключены контракты с единственным поставщиком на оказание услуг по водоснабжению, теплоснабжению, поставке электрической энергии, ассенизации, однако заказчиками сведения об исполнении обязательств по контрактам, в том числе сведения об их оплате, в течение более полугода с даты фактического исполнения в единой информационной системе в сфере закупок не размещались.

В связи с изложенным, по материалам прокурора Билибинского района Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу администрации сельских поселений Анюйск, Омолон, Илирней, городского поселения Билибино привлечены к административной ответственности по части 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ. Юридическим лицам назначены наказания в виде предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости