Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2022 года В Абакане осуждены двое местных жителей за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Абаканский городской суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летней женщины и 41-летнего мужчины. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.)

Установлено, что осужденные в целях личного употребления, посредством сотового телефона заказали наркотическое средство в интернет-магазине и, произведя оплату путем электронного перевода, получили от оператора интернет-сайта сообщение с географическими координатами местонахождения тайника - «закладки» с наркотическим средством. Указанные действия были выявлены сотрудниками полиции на месте тайника. Наркопотребители были задержаны, и при проведении их досмотра наркотическое средство массой 0, 385 гр. изъято.

C учетом позиции представителя прокуратуры суд приговорил женщину к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев, а мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости