Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 сентября 2022 года В г. Шадринске вынесен приговор в отношении местной жительницы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с конфискацией транспортного средства

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что в июле 2022 года 30-летняя жительница г. Шадринска, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управляла в ночное время принадлежащим ей на праве собственности автомобилем «Вольво». На одной из улиц была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Шадринский» и отстранена от управления автомобилем в связи с наличием явных признаков опьянения. При проверке с помощью прибора у женщины установлено состояние алкогольного опьянения более 1 мг/л.

Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения. Однако должных выводов для себя женщина не сделала и допустила управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд назначил ей наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. На основании п. д ч.1 ст. 104.1 УК РФ, введенного в действие 14.07.2022, транспортное средство, принадлежащее обвиняемой и использованное ею при совершении преступления, конфисковано в собственность государства.

В настоящее время данный приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 07:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости