Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2022 года В Красноуральске прокуратура в судебном порядке обязала провести перерасчёт платы за коммунальную услугу «водоотведение» жильцам 71 многоквартирного дома

Прокуратура г. Красноуральска провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищного законодательства.

Основанием для организации надзорных мероприятий послужили обращения граждан, которые проживают на территории пос. Пригородный г. Красноуральска, о неправомерном начислении платы за коммунальную услугу «водоотведение» в связи с оказанием услуги ненадлежащего качества.

Установлено, что МУП «Муниципальная управляющая компания городского округа Красноуральск» не производит очистку сточных вод потребителям пос. Пригородный, но начисляет плату за коммунальную услугу в полном объеме, комплекс очистных сооружений на территории пос. Пригородный находится в разрушенном и нерабочем состоянии.

В нарушение требований законодательства МУП «Муниципальная управляющая компания городского округа Красноуральск» зная, что коммунальная услуга - водоотведение оказывается некачественно, обязаны были произвести перерасчет, однако продолжали начислять полную стоимость за услугу.

По итогам проверки прокуратура направила исковое заявление в Красноуральский городской суд с требованием о производстве перерасчета платы потребителям коммунальной услуги «водоотведение», проживающим на территории пос. Пригородный г. Красноуральска, за период с июля 2019 года по июль 2022 гг., то есть за период последних трех лет на момент обладания МУП «МУК» статусом гарантирующей организации в области водоснабжения и водоотведения.

Красноуральский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора. Судебный акт не вступил в законную силу. Данное решение позволит произвести перерасчет жителям 71 многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область