Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2022 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание по вопросам результативности работы правоохранительных и контролирующих органов по противодействию коррупции

В прокуратуре Ленинградской области под председательством прокурора субъекта Сергея Жуковского состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором рассмотрены вопросы законности и результативности работы правоохранительных и контролирующих органов Ленинградской области по противодействию коррупции.

В работе совещания также приняли участие Губернатор Ленинградской области, представитель Ленинградского УФАС России, руководители территориальных отделов органов внутренних дел и следственных отделов регионального Следственного комитета, а также городские и районные прокуроры.

На совещании рассмотрены результаты работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, а также вопросы взаимодействия между органами правоохраны и контролирующими органами региона в сфере противодействия коррупции.

Отмечено, что субъектами борьбы с коррупцией достигнуты определённые результаты работы по выявлению и пресечению фактов коррупции, привлечению виновных к уголовной ответственности.

В частности, в течение последних трех лет наблюдаются высокие показатели деятельности правоохранительных органов Ленинградской области по выявлению преступлений коррупционной направленности.

Акцентировано внимание на необходимости активизации взаимодействия правоохранительных органов региона и кадровых служб органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также сосредоточении усилий на получении сведений о совершении служащими сделок по приобретению имущества, стоимость которого превышает официальные доходы данных лиц, установлении имущества фигурантов, оформленного на третьих лиц, которое может быть обращено в пользу государства, своевременном информировании о данных фактах органы прокуратуры.

Рассмотрены также вопросы взаимодействия между прокуратурой области, Правительством Ленинградской области и Ленинградским УФАС России по обмену информацией, мониторингу и проверке крупных сделок в сфере государственного заказа.

По результатам координационного совещания выработан конкретный комплекс мер, направленный на повышение эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 18:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости