Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 сентября 2022 года В прокуратуре республики обсуждены вопросы исполнения законодательства при реализации национальных проектов

Сегодня под председательством первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Богдана Костенецкого проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере реализации национальных проектов, а также принятые в 2022 году органами прокуратуры меры реагирования.

Участие в рабочей группе приняли заместители республиканских министров здравоохранения Александр Попов, строительства, ЖКХ и энергетики Ольга Дубовцева, представитель министерства образования республики и науки региона Дмитрий Варачев.

Особое внимание обращено на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, а также комплектование их необходимым оборудованием, выполняемых в текущем году в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Образование».

По результатам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на достижение целевых показателей реализации национальных проектов.

Прокуратурой республики поставлено на контроль выполнение запланированных в этом году строительных и ремонтных работ в образовательных и медицинских учреждениях, а также объектах благоустройства.

В условиях сложной социально-экономической ситуации работа всех заинтересованных лиц ориентирована на своевременное, целевое и эффективное использование бюджетных средств, а также завершение всех запланированных работ в установленные сроки.

​​​​​​​Вопросы исполнения законодательства при реализации национальных проектов находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости