Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 ноября 2014 года В Белореченском районе осуждена воспитатель детского сада, жестоко обращавшаяся с детьми

Белореченской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении воспитателя детского сада. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением).

Факт ненадлежащего исполнения обязанностей выявлен межрайонной прокуратурой в ходе проверки доводов обращения заявительницы о применении воспитателем детского сада физической силы к ее малолетнему ребенку.

Установлено, что в период с октября 2013 года по декабрь 2013 года в Белореченском районе воспитатель проводила прогулки детей не на игровой площадке, а на хозяйственном дворе дошкольного образовательного учреждения рядом с мусорными баками, туалетом, сараем, при этом контроль за детьми не осуществляла, домой воспитанники часто возвращались ссадинами, ушибами и укусами. Во время тихого часа воспитатель нарушала сон и спокойствие своих воспитанников, за нарушения правил поведения наносила детям удары мухобойкой и свернутыми листами бумаги по различным частям тела. С целью психического воздействия в качестве наказания за плохое поведение и отказ от сна неоднократно помещала малолетних воспитанников в шкаф и ставила их на колени в углу спального помещения группы детского сада, что сопровождалось громкими криками воспитателя, в результате чего четырехлетние дети попали в стрессовую, психотравмирующую ситуацию.

Мировой суд г. Белореченска, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил воспитателю наказание в виде 50 тыс. рублей штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:17 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости