Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 сентября 2022 года В Юрьев-Польском прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении водителя – виновника ДТП, в результате которого погибла девушка

Прокурором Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в нарушении при управлении автомобилем правила дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 16-летней девушки (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что 28.06.2022 в вечернее время мужчина, управляя технически исправным автомобилем «Ford Fuision», двигался по проезжей части ул. 1 Мая г. Юрьев-Польский со стороны ул. Горького в сторону Петропавловского переулка.

Следуя в указанном направлении, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой, водитель не избрал скорость, обеспечившую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. В это время дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу переходила несовершеннолетняя 2005 г.р.

Обвиняемый не уступил дорогу пешеходу, продолжил движение прямо, выехал на пешеходный переход и, передней правой частью управляемого им автомобиля совершил на нее наезд.

В результате девушке были причинены телесные повреждения, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью последней. Смерть потерпевшей наступила через короткий промежуток времени от тяжелой открытой черепно-мозговой травмы.

Уголовное дело направлено в Юрьев-Польский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 07:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости