Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 сентября 2022 года В Кяхтинском районе трое жителей республики осуждены за незаконную охоту

Прокуратура Кяхтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей республики. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с применением механического транспортного средства).

В судебном заседании установлено, что в январе 2022 года в вечернее время трое знакомых, находясь на территории Кяхтинского района, действуя по предварительному сговору, осуществляли незаконную охоту с использованием автомобиля. Один из них управлял транспортом, другой – через люк в крыше машины с помощью светового луча выслеживал животных, а третий с заряженным охотничьим карабином был готов стрелять по животным.

Преступные действия пресечены пограничным нарядом Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по республике.

Кяхтинский районный суд назначил виновным наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охотой, сроком 1 год 6 месяцев. Используемые при незаконной охоте автомобиль, световое устройство и охотничий карабин конфискованы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости