Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 ноября 2014 года Бывший сотрудник полиции, приговорен к 11 годам лишения свободы за покушение на убийство своих коллег

Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего полицейского комендантского взвода второго оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве 42-летнего Дмитрия Трубникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух или более лиц), п.п. «а, б, в» ч.3 ст. 286 (совершение должностным лицом, действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, с применением насилия, оружия и с причинением тяжких последствий) УК РФ.

Судом установлено, что 31 марта 2014 года Трубников, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении дежурной части на улице Рябиновой, на почве личных неприязненных отношений решил убить троих находившихся там сотрудников полиции.

Используя табельное оружие – пистолет ПМ 9 мм, он не менее 8 раз выстрелил в полицейских, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа суд приговорил Трубникова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил обвиняемого права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций сотрудника полиции сроком на 2 года.

Также Трубникову назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:14 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости