Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 ноября 2014 года По представлению прокурора уволенный водитель восстановлен на работе

Дата: 13.11.2014

Кемеровский областной суд рассмотрел представление прокурора на решение суда первой инстанции об отказе в восстановлении на работе и отменил его. Вынесено новое решение о восстановлении уволенного водителя на работе, ему взыскан не полученный заработок.

В апреле 2014 года в Таштаголе водитель энергетической компании написал заявление об увольнении по собственному желанию, но через два дня передумал и обратился с просьбой его отозвать. Однако ему ответили отказом и уволили. Мужчина обратился в суд, чтобы восстановиться на работе, поскольку считал, что его права нарушены. Однако Таштагольский городской суд в июле 2014 года отказал ему в удовлетворении требований.

Прокурор не согласился с принятым решением и обжаловал его. В представлении прокурор указал, что работодатель нарушил права мужчины. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Его не могут уволить, за исключением случаев, когда на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора.

Прокурор просил отменить решение суда и восстановить человека на работе, а также взыскать ему не полученный заработок. Уволенный мужчина также обжаловал решение суда первой инстанции.

Кемеровский облсуд согласился с позицией прокурора и истца, отменил решение и принял новое решение по делу. Он указал, что человек, подавший заявление об увольнении без указания его конкретной даты, при отсутствии соглашения между ним и работодателем об увольнении до срока предупреждения, может быть уволен только после истечения этого срока.

Теперь мужчина восстановлен на работе, ему выплатят 88 тысяч рублей не полученного заработка. Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:14 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости