Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 августа 2022 года Заместителем прокурора Чеченской Республики подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года в прокуратурах районов

В соответствии с приказом прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его заместителем Сергеем Алексеевым в прокуратурах Веденского и Шалинского районов, Шейх-Мансуровского района г. Грозного, а также в прокуратуре г. Аргуна проведены оперативные совещания, на которых обсуждены итоги работы за первое полугодие 2022 года и задачи по укреплению законности и правопорядка на второе полугодие 2022 года.

С докладами о состоянии законности на поднадзорных территориях выступили прокуроры районов и их заместители.

Сергей Алексеев отметил приоритетность надзора в сферах занятости населения, реализации национальных проектов, ЖКХ, капитального ремонта многоквартирных домов, исполнения трудового, бюджетного, налогового, экологического и земельного законодательства. Поручил регулярно проводить тематические приемы граждан, обеспечив реальное устранение выявленных нарушений. Отметил необходимость завершения работы по постановке на учет всех бесхозных объектов водоснабжения и газоснабжения, получению санитарных документов на источники водоснабжения. Особое внимание уделить исполнению судебных решений, в том числе по взысканию уголовных штрафов.

Указано на необходимость повышения эффективности борьбы с преступностью, обеспечения законности при возбуждении и расследовании уголовных дел, а также соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

По итогам совещаний составлены протоколы, в которых отражены наиболее значимые направления надзорной деятельности и намечены мероприятия по устранению недостатков в работе. Их исполнение взято на контроль.

Подразделение по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости