Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 августа 2022 года Прокуратура г. Пятигорска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей края, занимавшихся изготовлением наркотических средств и покушавшихся на их сбыт

Прокуратура г. Пятигорска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей края. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно телекоммуникационных сетей, в крупном размере), ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения), а также ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в июне 2020 г. молодые люди, состоявшие в гражданском браке, вступили через сеть «Интернет» в преступный сговор с неустановленным лицом, которое направляло им компоненты и инструкции по изготовлению синтетических наркотических средств.

После чего в октябре 2020 г. они изготовили синтетические наркотические средства массой более 5 г.

Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства обвиняемых были изъяты компоненты, приготовленные осужденными для возможного изготовления наркотических средств, которые в последующем они намеревались сбыть неопределенному кругу лиц на территории Ставропольского края.

С целью беспрепятственного получения в транспортной компании груза, содержащего вещества и оборудование, необходимые для изготовления наркотических средств, злоумышленниками было изготовлено поддельное водительское удостоверение на чужое имя.

Однако их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости