Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 августа 2022 года Обратная связь: Волжская межрайонная прокуратура провела проверку по информации, размещенной в социальной сети «ВКонтакте», о затоплении жилых помещений в ходе капитального ремонта крыши многоквартирного дома

Волжская межрайонная прокуратура провела проверку по информации, размещенной в социальной сети «ВКонтакте», о затоплении жилых помещений в ходе проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по улице Гагарина города Волжска.

Установлено, что в соответствии с республиканской адресной программой в апреле 2022 года между Республиканским фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирным домах на территории Республики Марий Эл и строительной организацией заключен договор на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме по улице Гагарина.

Согласно условиям договора коммерческая организация взяла на себя обязательство выполнить ремонт крыши не позднее 12 сентября 2022 года.

Вопреки требованиям закона и условиям договора при проведении ремонтных работ строительная организация не предприняла мер для предотвращения попадания внутрь здания атмосферных осадков, что привело к затоплению квартир и причинению материального ущерба гражданам.

Волжская межрайонная прокуратура внесла представление директору строительной организации, которое находится на стадии рассмотрения, в срок до 01 сентября 2022 года запланировано проведение работ по устранению недостатков, связанных с заливом жилых.

Кроме того, межрайонная прокуратура объявила руководителю подрядной организации предостережение о недопустимости нарушений сроков исполнения контракта и о необходимости принятия исчерпывающих мер по завершению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном дома к установленному сроку.

Ситуация остается на контроле Волжской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости