Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 августа 2022 года По иску Рыбинской городской прокуратуры суд обязал администрацию Рыбинского муниципального района поставить на учет автомобильную дорогу

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства, законодательства направленного на обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильной дороге д. Селишки – д. Ивашево – д. Ермолино.

Проверка показала, что данная автомобильная дорога протяженностью 1,1 км включена в реестр автомобильных дорог общего пользования местного значения Рыбинского муниципального района.

В нарушение положений Земельного кодекса РФ, Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности и о внесении изменений в отдельные акты РФ» автомобильная дорога не поставлена кадастровый учет, границы земельных участков ею занимаемого не определены, что препятствует надлежащему содержанию автомобильной дороги и прилегающей к ней территории, может привести к нарушению границ смежных земельных участков и ограничивает права неопределенного круга лиц на получение достоверной и полной информации о месте нахождения земельного участка занятого дорогой.

По результатам проверки городской прокуратурой в Рыбинский городской суд предъявлено исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления поставить автомобильную дорогу на кадастровый учет.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено, соответствующую обязанность администрация Рыбинского муниципального района должна будет выполнить в течение 18 месяце с момента вступления решения суда в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости