Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 августа 2022 года Ярославец предстанет перед судом по обвинению в грабеже

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля для рассмотрения по существу в судебный участок № 1 Красноперекопского района направлено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 21-летнего жителя г. Ярославля.

Мужчина обвиняется в открытом хищении чужого имущества, совершенном с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, ответственность за которое предусмотрена п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемый, в конце августа 2021 года находясь в продуктовом магазине взял с прилавка 19 пачек кофе и спрятал их в находившийся при нем рюкзак. Противоправные действия обвиняемого стали очевидны работнице магазина, которая потребовала возврата товара. В ответ на действия женщины нанес ей нескольцо ударов руками по рукам последней, затем оттолкнул ее.

С похищенным имуществом стоимостью 3170 руб. с места преступления скрылся, после чего продал кофе неустановленному в ходе следствия лицу за 1500 руб.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим за аналогичные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы. Согласно заключению экспертов у него выявлено психическое расстройство, психопатия неустойчивого круга.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости