Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2022 года Органами прокуратуры области проведена проверка публикации о приостановке АО ЛХК «Череповецлес» производства

Прокуратурой города Череповца по поручению прокуратуры области проведена проверка на основании публикации ИА «NewsVO» от 12.07.2022 года о приостановке АО ЛХК «Череповецлес» производства пиломатериалов в связи с прекращением с 10 июля поставок в Европейский союз.

По результатам проведенных надзорных мероприятий изложенные факты своего подтверждения не нашли.

Проверкой установлено, что АО ЛХК «Череповецлес», основным видом деятельности которого является «деятельность холдинговых компаний», не останавливало и не планирует останавливать свою деятельность. Организация занимается реализацией лесопродукции, производимой другими лесозаготовительными и лесоперерабатывающими предприятиями. В настоящее время АО ЛХК «Череповецлес» имеет стабильное финансовое положение, признаков несостоятельности (банкротства) не установлено, сокращения производства и персонала, задержки сроков выплаты заработной платы не выявлено, работников, которые отправлены в отпуск без оплаты труда либо в отпуск по простою по вине работодателя не имеется.

По результатам проверки нарушений требований закона в настоящее время не выявлено, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости