Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 августа 2022 года Представитель прокуратуры города Саратова с выходом на место проверил дежурную часть УМВД России по г. Саратову

На постоянном контроле прокуратуры города находится деятельность городского управления полиции в сфере учетно-регистрационной дисциплины.

Еженедельно проводится мониторинг состояния работы в указанной сфере, результаты которого обсуждаются на оперативных совещаниях с руководством данного ведомства.

В текущем году в УМВД России по г. Саратову поступило свыше 35 тысяч заявлений и сообщений, которые надлежащим образом зарегистрированы, по ним проведены проверки и приняты соответствующие решения.

В рамках осуществления надзорных полномочий только прокуратурой города выявлено свыше 1,3 тысяч нарушений закона в сфере учетно-регистрационной дисциплины, отменено более 1 тысячи незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, после отмены которых, возбуждено более 220 уголовных дел, по выявленным нарушениям внесено 5 обобщенных представлений, по которым более 50 должностных лиц привлечены к ответственности.

Представителем надзорного органа при проведении проверки дежурной части УМВД России по г. Саратову изучена документация, в том числе книга учета сообщений о преступлениях, осуществлено прослушивание голосового регистратора сообщений о преступлениях, поступивших на телефон «02» и «112». Фактов нерегистрации заявлений и сообщений граждан не установлено.

С сотрудниками дежурной части проведено рабочее совещание, указано на необходимость соблюдения законов при приме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Прокуратура города просит жителей областного центра сообщать о всех случаях отказов сотрудников полиции в приеме заявлений, в том числе посредством телефонной связи на номер (8452) 39-20-82.

Обращения граждан принимаются по телефону, а также на личном приеме первого заместителя прокурора города И.А. Апарина.

Все сообщения будут оперативно рассмотрены, при выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости