Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2022 года В Гороховце вынесен приговор по уголовному делу о хищении дизельного топлива из магистрального трубопровода на сумму более 13 млн рублей

Гороховецким районным судом вынесен приговор в отношении пятерых жителей республики Калмыкия.

Четверо из них признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 215.3 (повреждение магистрального трубопровода группой лиц по предварительному сговору) и п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 (кража, совершённая организованной преступной группой в особо крупном размере) УК РФ.

Пятый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что указанная преступная группа была создана на территории Республики Калмыкия с целью получения постоянного источника дохода, извлекаемого от продажи похищаемого дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Исполняя свой преступный умысел, четверо осужденных в мае-июне 2020 года осуществили несанкционированную врезку в указанный трубопровод вблизи д. Ескино Гороховецкого района.

Посредством проложенного в сторону от места врезки отвода длиной более полукилометра злоумышленники похитили более 379 тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 13 млн рублей.

Приговором суда руководителю преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Четверым участникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 10 месяцев до 4 лет 7 месяцев с отбыванием в колонии общего режима со штрафами от 200 до 300 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:29 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости