Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 августа 2022 года Жительница города Северодвинска осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью малолетней дочери по неосторожности

Мировой судья судебного участка № 10 Северодвинского судебного района согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности 31-летнюю жительницу города Северодвинска виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Установлено, что 15 апреля 2022 года днем по месту жительства в доме по улице Малая Кудьма в городе Северодвинске обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила 2-летнюю дочь при открытом окне, достоверно зная, что ребенок может самостоятельно забраться на подоконник, но пренебрегая данным обстоятельством. Девочка, оставшись без присмотра, взобралась на подоконник и выпала из открытого окна. В результате падения с высоты 8 этажа на землю она получила телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы с возложением определенных обязанностей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости