Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 августа 2022 года По результатам проверки прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка в центре г. Краснодара

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара провела проверку по вопросам обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Установлено, что в декабре 2021 года осуществлен демонтаж объекта, расположенного на территории Центрального колхозного рынка г. Краснодара по адресу: г. Краснодар, ул. ул. Калинина/Октябрьская. В результате, на указанном земельном участке образовалась свалка строительного мусора. На протяжении более полугода меры, направленные на ее ликвидацию, администрацией округа не принимались, несмотря на наличие лимитов бюджетных обязательств на вышеуказанные цели на 2022 год.

Кроме того, в связи с тем, что территория вышеуказанного земельного участка не огорожена, она продолжала загрязняться иными видами отходов: твердыми коммунальными отходами, отходами от деятельности расположенных в непосредственной близости торговых объектов и прочими.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура главе администрации внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Несанкционированная свалка отходов в центре г. Краснодара ликвидирована, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости