Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры администрацией поссовета выполнены работы по благоустройству детской площадки.

Прокуратурой Мучкапского района проведена проверка по обращению местных жителей, принятых на личном приеме заместителем прокурора области Игорем Зайфертом, по вопросу ненадлежащего содержания детской игровой площадки.

Установлено, что детская игровая площадка, расположенная в р.п. Мучкапский, ул. Карла Маркса, находится на балансе Мучкапского поссовета с 2014 года.

В нарушение требований ГОСТ Р 52301-2013 «Национальный стандарт РФ. Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования» администрацией поссовета не приняты меры по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования. Требуют замены сидения четырехместной карусели, на оборудовании, предназначенном для спуска детей вниз, отсутствует горка, на территории площадки песок находится насыпью в отсутствии оборудованной песочницы и навеса над ним, качели двойные имеют жесткий подвес.

По результатам проверки прокурором главе поссовета внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, проведены работы по благоустройству места отдыха детей, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости