Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 августа 2022 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу о применении насилия к сотруднику полиции

Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с мнением представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденного на суровость назначенного наказания.

В июне 2022 года решением Моркинского районного суда ранее судимый жителя поселка Морки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

С учетом предыдущих судимостей, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, после освобождения он на 3 года 8 месяцев будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Установлено, что утром 05 апреля 2022 года 49-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, инициативно пришел в кабинет участковых ОМВД Моркинского района.

В служебном помещении мужчина находился без использования средств индивидуальной защиты, в связи с чем участковый стал оформлять протокол об административном правонарушении.

Будучи недовольным законными действиями представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей, злоумышленник нанес удар кулаком в спину участковому.

В судебном заседании вина осужденного подтверждена совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств.

Верховный Суд республики, с учетом мнения представителя прокуратуры, оставил приговор районного суда без изменения, а поданную жалобу - без удовлетворения.

Приговор Моркинского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости