Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 августа 2022 года Мошенник осужден к принудительным работам за хищение имущества и денежных средств у двух жительниц г. Магаса

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что мужчина, в октябре 2020 г., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, изначально не желая оказывать какие-либо услуги, разместил на Интернет-сайте «Беркат.ру» объявление с заведомо ложными и не соответствующими действительности сведениями о том, что он занимается реставрацией и ремонтом мебели. В действительности же он не имел намерений и возможности выполнить данные услуги, указав при этом свой контактный номер телефона.

Получив в ноябре 2020 г. звонок на мобильный телефон от жительницы г. Магаса о необходимости реставрации и ремонта принадлежащей ей мебели, он выехал по месту ее жительства и убедил последнюю передать ему мебель стоимостью 53,5 тыс. рублей и денежные средства в размере 27,5 тыс. рублей. Таким образом причинив женщине материальный ущерб на общую сумму 81 тыс. рублей.

Он же, в январе 2021 г. ввел в заблуждение еще одну жительницу г. Магаса пообещав ей изготовить эркерный диван и убедив последнюю перевести на указанный им банковский счет 20 тыс. рублей.

Не получив в течении длительного времени обещанных услуг и заказов, женщины поняли, что их обманули и обратилась в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия он признан виновным в инкриминируемых деяниях и ему назначено наказание в виде 1 года принудительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости