Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 августа 2022 года Исполняющий обязанности прокурора Дзун-Хемчикского района провел встречи с гражданами сельских поселений

Исполняющим обязанности прокурора Дзун-Хемчикского района Айдыном Даржаа совместно с руководителями правоохранительных органов района, представителями органов местного самоуправления, а также Камбы-Лама Устуу-Хурээ проведен сход граждан в здании драматического театра г. Чадан по вопросам профилактики правонарушений и борьбы с преступностью.

Во время указанного мероприятия с целью получения информации о нарушениях прав и свобод граждан, защиты их прав, оказания правовой помощи гражданам организована работа мобильной (выездной) приемной. В целях обеспечения оперативного и качественного разрешения обращений в работе мобильной приемной приняли участие Глава и председатель администрации района, руководители учреждений, руководство МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский» и Дзун-Хемчикского МСО СУ СК РФ по Республике Тыва.

Во время проведенной встречи и.о. прокурора района, должностными лицами органов местного самоуправления и правоохраны, обратившимся даны подробные ответы на вопросы.

Жители приняли активное участие на сходе и обозначили вопросы, волнующие их. В частности, обращались по вопросам содержания автомобильных дорог, вывоза мусора и отходов, организации детских игровых площадок, качества оказания услуг управляющей компании в сфере ЖКХ, качества оказания медицинских услуг и другим вопросам. По итогам встречи, с учетом поступивших проблемных вопросов, прокуратурой района скорректирована надзорная деятельность, по отдельным вопросам организованы проверки.

На встрече с жителями особое внимание уделено проблемным вопросам, связанные с алкоголизацией населения, а также вопросам незаконной реализации алкогольной продукции.

Жителям предложено активно принимать участие в профилактике правонарушений совместно с органами местного самоуправления и правоохраны.

Встречи с населением в подобном формате будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости