Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 августа 2022 года Прокуратура поставила на контроль проверку по сообщению о гибели работника золотодобывающего предприятия

На контроле прокуратуры г. Бодайбо находятся ход и результаты процессуальной проверки, проводимой СК по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту несчастного случая на производстве.

По предварительным данным, 18.08.2022 в дневное время на горнодобывающем участке, расположенном в 140 км от г. Бодайбо, при выполнении работ в карьере погиб работник золотобывающего предприятия - водитель самосвала «БеЛАЗ». В результате опрокидывания грузовик и водитель утонули в илоотстойнике.

Также прокуратурой города будет дана оценка исполнению уполномоченными органами законодательства при расследовании несчастного случая на производстве. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости