Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 августа 2022 года В городе Канаш Чувашской Республики перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на кражу имущества вагоностроительного завода

Чувашским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города Канаш. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии дознания, в июле 2022 года обвиняемый, работающий электросварщиком на Канашском вагоностроительном заводе, находясь на территории завода и воспользовавшись отсутствием рядом других работников, спрятал под рабочей курткой медный кабель длиной около 11 метров, который обмотал вокруг своего туловища. При попытке вынести кабель с территории предприятия он был задержан на контрольно-пропускном пункте сотрудниками охранного агентства «РЕГУЛ».

Ущерб от противоправных действий обвиняемого мог составить около 8500 рублей. Изъятое имущество возвращено собственнику.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 1 Канашского района Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости