Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 августа 2022 года Исполняющим обязанности прокурора области проведена проверка соблюдения федерального законодательства в следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Сахалинской области

Исполняющим обязанности прокурора Сахалинской области Андреем Колесниковым совместно с представителями регионального управления ФСИН России проведена проверка соблюдения требований законодательства в следственном изоляторе № 2, расположенном в г. Оха.

В ходе надзорных мероприятий проверены камеры, в которых содержатся подозреваемые, обвиняемые в совершении преступлений, служебные помещения, коммунально-бытовые, помещения медицинской части, пищеблока, изучена служебная документация, личные дела лиц, содержащихся в следственном изоляторе.

В ходе проверки лицам, содержащимся в следственном изоляторе, разъяснены положения действующего уголовно-исполнительного законодательства в части их прав и обязанностей.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями условий содержания указанных лиц, их материально-бытового обеспечения, законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия, пожарной безопасности и профилактики правонарушений руководству УФСИН России по Сахалинской области внесено представление, результаты проведенной проверки обсуждены на оперативном совещании.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 17:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости