Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 августа 2022 года Исполняющим обязанности прокурора области С. Ломакиным утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника государственного автодорожного надзора, участника организованной преступной группы, обвиняемого в совершении 26 коррупционных преступлений

В Выборгский городской суд Ленинградской области направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), 14 преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой, в крупном размере), 7 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой).

По версии следствия обвиняемый входил в состав организованной группы из должностных лиц УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора (далее – СЗ МУГАДН) численностью 6 человек.

В период с марта 2018 года по апрель 2019 года члены преступной группы получили в качестве взяток денежные средства в общей сумме 20 млн. 350 тыс. рублей от физических лиц и представителей юридических лиц, осуществлявших коммерческую деятельность в сфере автомобильных грузоперевозок, за оказание содействия в уклонении от административной ответственности за возможно совершенные в будущем административные правонарушения.

В отношении остальных участников преступной группы предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости