Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 августа 2022 года По актам прокурорского реагирования устранены нарушения при содержании и использовании детских игровых и спортивных площадок

Органами прокуратуры республики проведены проверки исполнения законодательства, регламентирующего соблюдение требований безопасности при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок.

Надзорными мероприятиями установлено, что органами местного самоуправления в нарушение требований законодательства не осуществляется контроль за техническим состоянием оборудования игровых и спортивных площадок, не организованы мероприятия по регулярному обслуживанию, ремонту оборудования, не проведено комиссионное обследование детских и спортивных площадок, не ведется работа по их инвентаризации и подготовке паспорта безопасности.

Нарушения указанного характера пресечены прокурорами в г.Карачаевске, в Абазинском, Адыге-Хабльском, Зеленчукском, Малокарачаевском, Прикубанском и Хабезском районах.

Прокуратурой города Черкесска выявлено, что управляющими организациями не организовано надлежащее содержание детских площадок, расположенных на придомовых территориях, не обеспечено своевременное проведение ремонтных работ. По внесенным прокуратурой республиканской столицы представлениям в адрес руководителей управляющих компаний приняты меры к устранению нарушений.

Всего по результатам прокурорских проверок внесено 28 представлений.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, принятие мер к фактическому устранению выявленных нарушений - на контроле прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости