Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 августа 2022 года По постановлению прокурора Ленинского района г. Орска заведующая филиалом ГКУ «ЦСПН» в Ленинском районе г. Орска привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского района г. Орска проведена проверка соблюдения законодательства при назначении и осуществлении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, в ходе которой выявлены факты нарушений, допускаемых Филиалом ГКУ «ЦСПН» в Ленинском районе г. Орска.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района выявлены нарушения сроков рассмотрения заявлений, в связи с чем в отношении заведующей филиалом ГКУ «ЦСПН» в Ленинском районе г. Орска вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления, порядка предоставления государственной услуги в случае, если нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением данной государственной услуги, осуществляется нормативными правовыми актами РФ, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

По результатам рассмотрения материала заведующая привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости