Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2022 года Прокуратура добивается привлечения к уголовной ответственности молодого человека за управление автомобилем с поддельным водительским удостоверением

Ленинского района г. Красноярска направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (оборот поддельных документов).

Суд установил, что парень приобрел через сайт в сети «Интернет» поддельное водительское удостоверение. Фактически обучение в автошколе он не проходил, экзамены в ГИБДД в установленном порядке на сдавал. С фиктивным документом он управлялял своим автомобилем, двигаясь по дорогам города и создавая угрозу для участников дорожного движения, пока не был задержан сотрудниками полиции.

Вопреки позиции государственного обвинителя, суд прекратил уголовное дело в связи с деятельным раскаянием. Однако прокуратура, учитывая возможные последствия такого преступления, не согласилась с принятым решением и обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции.

По результатам его рассмотрения определением Красноярского краевого суда постановление суда отменено, дело возвращено на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости