Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 августа 2022 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры округа провела проверку по публикации в СМИ – «Полигон ТБО в Надыме тлеет на площади 900 квадратных метров».

Установлено, что возгорание произошло на территории санкционированной свалки в г. Надым, расположенной на земельном участке, предоставленном ООО «Инновационные технологии» (региональный оператор по обращению с ТКО).

Свалка не включена в перечень объектов размещения твердых коммунальных отходов по причине ее нахождения на землях населенных пунктов. В настоящее время администрацией Надымского района ведется работа по переводу категории земель населенных пунктов в иную специализированную категорию.

Вопреки требованиям законодательства на территории полигона ТКО г. Надым не обеспечено проведение мероприятий по регулярному увлажнению отходов, допущено неоднократное самовозгорание твердых коммунальных отходов.

В настоящее время эксплуатацию имущества ООО «Инновационные технологии» осуществляет АО «Ямалэкосервис», организацией в связи с горением проведены работы по пересыпке отходов слоем негорючих материалов, видимое горение устранено.

Природоохранным прокурором руководителю ООО «Инновационные технологии» внесено представление об устранении нарушений закона.

Нарушения устранены, пожар потушен, организацией приобретены специальные средства, необходимые для обеспечения пожарной безопасности, на свалку доставлен песок. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости