Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2022 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из участников организованной преступной группы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый вступил в организованную группу, занимавшуюся незаконным сбытом через сеть «Интернет» наркотических средств синтетического происхождения на территории Красноярского края и г. Красноярска. По поручению организатора группы он осуществлял оптовую реализацию наркотических средств путем оборудования тайников и размещения в них расфасованных на дозы наркотических средств.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые при его задержании обнаружили и изъяли более 3,5 кг наркотиков синтетического происхождения.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

В отношении соучастников преступления уголовные дела находятся в производстве суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край