Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 августа 2022 года В Амурской области суд по требованию транспортного прокурора обязал ОАО «РЖД» проиндексировать выплаты несовершеннолетней.

В 2018 году Свободненским городским судом Амурской области удовлетворено исковое заявление Свободненского транспортного прокурора, заявленное в интересах несовершеннолетней, об обязании ОАО «РЖД» ежемесячно выплачивать в ее пользу (до совершеннолетия) денежные средства в счет возмещения вреда, причиненного смертью отца, который был смертельно травмирован на железнодорожном переезде железнодорожным подвижным составом.

В 2022 году по результатам рассмотрения обращения матери несовершеннолетней выяснено, что ОАО «РЖД» в нарушение ст. 1091 ГК РФ не увеличивает установленную судом ежемесячную денежную сумму, подлежащую к выплате несовершеннолетнему ребенку, пропорционально росту установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте РФ.

В этой связи в Свободненский городской суд Амурской области прокурором направлено исковое заявление к ОАО «РЖД» об обязании проиндексировать размер денежных средств, взысканных ежемесячно в пользу несовершеннолетнего ребенка.

30.06.2022 Свободненским городским судом Амурской области гражданское дело по указанному исковому заявлению рассмотрено, вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора.

Решение суда ответчиком не обжаловано, вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости