Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 августа 2022 года В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность бюджетных учреждений Глазуновского района по оплате топливно-энергетических ресурсов

Прокуратурой Глазуновского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в части оплаты поставленных топливно-энергетических ресурсов для нужд муниципальных организаций.

Установлено, что в нарушение требований закона и принятых обязательств по муниципальным контрактам администрацией района своевременно не произведена оплата поставленного природного газа для нужд образовательных и других муниципальных учреждений, финансируемых из районного бюджета, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму более 1 187,0 тыс.руб.

В связи с этим прокуратурой района главе Глазуновского района внесено представление. Однако достаточные меры к устранению выявленных нарушений не приняты, задолженность за поставку природного газа перед ресурсоснабжающей организацией погашена частично.

По фактам ненадлежащего исполнения поставленных в представлении прокурора требований в отношении администрации Глазуновского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7. КоАП РФ.

Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность бюджетных учреждений за поставку природного газа по муниципальным контрактам в размере более 1 187,0 тыс.руб. администрацией района погашена в полном объеме.

Данное обстоятельство учтено судом при рассмотрении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, в связи с чем судом назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости