Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2022 года В Режевском городском округе в ходе проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году по требованию прокуратуры приведены в порядок дороги возле образовательных учреждений

Режевская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения вблизи школьных и дошкольных образовательных учреждений Режевского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у 5 образовательных учреждений города Реж обозначающие пешеходный переход и искусственную неровность дорожные знаки имеют дефекты, затрудняющие их чтение. У школы и детского сада в поселке Озерный отсутствуют предупреждающий о пешеходном переходе знак и знак, ограничивающий скорость движения до 20 км/ч. Подъездные пути к ряду образовательных учреждений городского округа вследствие разросшихся зеленых насаждений имеют ограничение видимости.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы Режевского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры нарушения устранены. Участки дорог у образовательных учреждений приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства, устранено ограничение видимости на подъездных путях, установлены отсутствующие дорожные знаки, заменены те, что имели дефекты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости