Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 августа 2022 года Прокуратура г. Майкопа принимает меры по возмещению расходов граждан за самостоятельно приобретенные ими лекарственные средства

Прокуратура г. Майкопа по жалобам местных жителей провела проверку соблюдения закона при оказании медицинской помощи.

Установлено, что в период нахождения граждан на лечении в медицинских учреждениях отсутствовал ряд лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важных. По этой причине пациенты были вынуждены самостоятельно приобрести необходимые дорогостоящие лекарства.

По фактам выявленных нарушений в части недостаточности лекарственных средств для лечения больных в амбулаторных и стационарных условиях прокуратура города приняла необходимые меры реагирования, по результатам рассмотрения которых виновные лица наказаны в дисциплинарном порядке, необходимые лекарства закуплены.

Прокуратура города также направила в суд иски об обязании медицинских учреждений возместить затраты граждан на лечение, понесенные в связи с самостоятельным приобретением ими препаратов на общую сумму 784 тыс. рублей.

В настоящее время рассмотрены и удовлетворены иски на сумму 534 тыс. рублей. Рассмотрение оставшихся исков находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости