Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2022 года Прокуратура Северо-Восточного административного округа контролирует соблюдения прав граждан-участников долевого строительства

Прокурор Северо-Восточного административного округа Евгений Непомнящий при участии Останкинского межрайонного прокурора Ивана Федина провел совещание с руководством застройщика ООО «Д-Инвест», а также с представителями инициативной группы дольщиков, по вопросу окончания строительства комплекса жилых домов, гостиниц, парковочного пространства и многофункционального водного комплекса на площадке свыше 5 гектар.

Нарушения темпов строительства жилищного комплекса и существенное отставание от графика, предусмотренного проектной документацией, привело к нарушению прав участников долевого строительства.

Вопросы завершения мероприятий по строительству и соблюдения прав граждан – участников долевого строительства находятся на личном контроле прокурора СВАО г. Москвы.

По требованию прокурора, изготовлена дорожная карта этапов окончания строительства, а также обеспечено информирование о ходе строительства инициативной группы с предоставлением фото и видео материалов, посредством использования социальных сетей.

На совещании определены дальнейшие сроки реализации этапов строительства и сдача комплекса в эксплуатацию. Определен порядок ежемесячных встреч до окончания строительства и ввода в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости