Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 августа 2022 года Оставлен без изменения приговор организатору азартных игр вне игорной зоны в Сочи

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 35-летнего Ильи Полозникова.

Ранее Центральным районным судом г. Сочи он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере) и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 9 200 000 рублей.

В суде установлено, что с апреля 2012 по июнь 2015 года Полозников совместно с иными лицами организовал и проводил в г. Сочи азартные игры вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере. Чтобы спасти от конфискации игровое оборудование и быть вовремя предупрежденным о планируемых операциях правоохранителей по выявлению подобных нелегальных заведений, он договорился с сотрудником ГУ МВД России по Краснодарскому краю выплачивать ежемесячно по 20 тыс. рублей с каждого игрового клуба. Всего сотруднику полиции за попустительство по службе передано 460 тыс. рублей в качестве вознаграждения.

Приговор был обжалован в апелляционном порядке, однако доводы о необоснованности осуждения опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края.

Краснодарский краевой суд, согласившись с заключением представителя прокуратуры Краснодарского края, приговор оставил без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости