Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 августа 2022 года В Москве за приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере осуждены двое жителей города Клин

Зеленоградский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор 32 и 34-летнему жителям города Клин.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2022 года осужденные, находясь на территории Московской области, приобрели наркотическое средство, которое хранили при себе вплоть до задержания сотрудниками полиции на станции «Крюково» Октябрьской железной дороги.

В ходе предварительного расследования, а также в состоявшихся судебных заседаниях подсудимые вину в совершении преступления признали в полном объеме.

С учётом мнения государственного обвинителя - помощника Северного транспортного прокурора и представленных доказательств по уголовному делу, в том числе наличия непогашенных судимостей, суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев и 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости