Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2022 года Прокуратурой в судебном порядке восстановлены права граждан на получение качественной питьевой воды

Прокуратурой Сорокинского района совместно со специалистами Роспотребнадзора проведена проверка по поступившим обращениям жителей с. Большое Сорокино о предоставлении в январе 2022 года некачественной воды.

Установлено, что жилищно-коммунальные услуги по водоснабжению на территории Сорокинского муниципального района осуществляют ООО «Сорокинские коммунальные системы». В результате проведенной экспертизы соответствия (несоответствия) санитарно-эпидемиологическим требованиям установлено, что вода питьевая централизованного водоснабжения после очистки не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Доводы, изложенные в обращениях, нашли свое подтверждение. В связи с этим, прокурором района в интересах 11 граждан направлены в суд исковые заявления об обязании ООО «Сорокинские коммунальные системы» сделать перерасчет за некачественно предоставленную услугу.

Решениями суда требования прокурора к ООО «Сорокинские коммунальные системы» удовлетворены в полном объеме.

Жителям с. Большое Сорокино сделан перерасчет на сумму более 5 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости