Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух наркосбытчиков из г. Омска

Заместитель прокурора Центрального административного округа г. Тюмени утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Омска. Они обвиняются в совершении двенадцати преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах).

По версии следствия в апреле 2022 года два жителя Омска прибыли в Тюмень для распространения наркотических средств. Для своей преступной деятельности они арендовали квартиру, приобрели электронные весы и упаковочный материал.

Имевшуюся при себе крупную партию наркотического средства мефедрон общей массой более 76 грамм они расфасовали по дозам с целью дальнейшего сбыта через сеть «Интернет».

28 апреля 2022 года один из соучастников в Заречном микрорайоне областного центра помещал расфасованный наркотик в тайники, а второй осуществлял фотографирование мест «закладок». Всего соучастники успели таким способом оборудовать 10 тайников, после чего были задержаны сотрудниками полиции. При себе у них было обнаружено 15 свёртков, приготовленных к сбыту, в ходе обыска в арендованной квартире - ещё 51.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Тюмени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости