Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 августа 2022 года Представителями прокуратуры области принято участие в семинаре региональной ассоциации муниципальных образований

Прокуратура Иркутской области принята участие в семинаре, организованном НКО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» для глав муниципальных образований и муниципальных служащих региона.

Представителями управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области обсуждены вопросы информирования жителей региона о способах противодействия преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Вопросы своевременной профилактики преступлений, совершаемых с использованием мобильной связи, сети Интернет, банковских карт остаются одними из приоритетных для органов прокуратуры. В указанных целях требуется активное включение в данную работу органов местного самоуправления как одного из субъектов профилактики правонарушений в силу действующего федерального законодательства.

Участники семинара ориентированы на принятие конкретных мер, направленных на информирование населения о существующих преступных схемах хищения денежных средств с использованием IT-технологий и способах противодействия им, работу с несовершеннолетними во избежание их вовлечения мошенниками в реализацию подобных схем. Достигнуты договоренности о взаимодействии по указанным вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости